投诉举报-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1宁陕县统计局5/5
  • 2宁陕县教育体…5/5
  • 3宁陕县住房和…4/4
  • 4宁陕县城市创…4/4
  • 5宁陕县交通运…2/2

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
请求取消政府广场游乐车摊的一事 2019-08-05 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
新庄小区搬迁房屋质量问题 2019-08-01 宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室 已办理
宁陕县朝天门火锅是黑社会吗 2019-07-26 宁陕县市场监督管理局 已办理
关于光荣之家 2019-07-09 宁陕县退役军人事务局 已办理
图书馆未正常按照时间开放 2019-07-01 宁陕县文化和旅游广电局 已办理
教师的合法权益去哪了 2019-06-29 宁陕县教育体育和科技局 已办理
关于反映宁强县财政局《政府采购招标代理机构供应商库招… 2019-06-13 宁陕县财政局 已办理
梅子镇包村干部无手续采砂 2019-06-10 宁陕县梅子镇 已办理
搬迁款何时能下来 2019-06-04 宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室 已办理
西关小区施工问题 2019-06-02 宁陕县江口回族镇 已办理
违建举报 2019-05-23 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
民警以权谋私 2019-05-15 宁陕县公安局 已办理
关于江口污水管道 2019-05-05 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
身边的形势主义,欺上瞒下,纸上谈兵 2019-04-23 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
国卫复审在即,汛期来临,210国道河道堵塞 2019-04-15 宁陕县农业农村和水利局 已办理
蒲九那些事 2019-04-09 宁陕县教育体育和科技局 已办理
为何黑车如此猖獗无人管治 2019-04-04 宁陕县交通运输局 已办理
旱厕直通居民楼,臭气熏天 2019-03-28 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
双创国卫复审在即,二级客运站前违建旱厕何时拆? 2019-03-19 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
货运车辆超载 2019-03-18 宁陕县公安局交通管理大队 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共126条信息